Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNOSTICAS PARA ATENCIÓN PRIMARIA AÑO 2023
Código a228f67d-9198753 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
- Monto adjudicado
- CLP 41.289.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS INTEGRAL S.A | Centro de Especialidad Medica
RUT 76906480K
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN
RUT 769946330
Labotest | Labotest
RUT 779041808
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exámenes de Radiografía, Mamografías, magnificaciones, Eco Tomografía Mamaria, Radiografía de cadera, Eco Tomografía Abdominal y Radiografía de Tórax, conforme a Especificaciones Técnica Anexas. | 1 Mes | CLP 41.289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.