Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento médico para los diversos Centros Médicos y Consultorios.
Código a229820b-9552124 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.300.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina Ltda
RUT 764716655
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Equipos Medicos Ecoclinic Limitada | Ecoclinic Ltda
RUT 760500313
Freddy | Serprotecsg
RUT 766898149
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP
RUT 767339917
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vitrina refrigerada, CMD Rancagua | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.