Resultado de licitación
6 Proyectores para la Escuela Vista Hermosa
Código a22a28ff-9203545 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.309.400
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA
RUT 77442993K
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar de acuerdo con las EE.TT. de lo requerido y con estricto apego a las Bases | 1 Unidad | CLP 2.309.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.