Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTINUIDAD OPERATIVA PARA DOS (2) EQUIPOS CISCO CATALYST WLC-9800-CL DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA
Código a22a37b1-9435765 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
- Monto adjudicado
- CLP 2.817.918,68
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de dos (2) licencias LIC-C9800-DTLS-K9 para el equipamiento Cisco Catalyst WLC-9800-CL Wireless Controller for Cloud de la Universidad de Talca | 1 Unidad | CLP 2.817.918,68 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.