Resultado de licitación
2DO LLAMADO JUEGOS INFANTILES ESC. V. LOS NARANJOS
Código a22c66e3-9351201 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 6.831.300
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIEGO ANTONIO TAPIA PAVEZ | Diego Antonio
RUT 18630599K
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
IMPORTADORA Y COMERCIAL NORDIK SPA | Lobo SpA
RUT 765085950
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SSC LIMITADA | Comercializadora SSC Ltda
RUT 777387669
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Juegos Infantiles urbanos e implementos para contribuir a una mejora de los espacios educativos de los y las párvulos de la Escuela Villa Los Naranjos, con el fin de proveer de espacios de esparcimiento, fomentando la sana convivencia. | 1 Global | CLP 6.831.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.