Resultado de licitación
PP 38 ADQ. VESTUARIO INSTITUCIONAL DIMAO
Código a22e83f8-9538168 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 71.745.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Ditexa Ltda. | Ditexa Ltda.
RUT 761798391
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA SOFTSHELL HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 355 Unidad | CLP 38.000 |
| CHAQUETA SOFTSHELL MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 70 Unidad | CLP 38.000 |
| POLERA PIQUÉ MANGA CORTA HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 100 Unidad | CLP 13.500 |
| POLERA PIQUÉ MANGA CORTA MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 70 Unidad | CLP 13.500 |
| CAMISA MANGA LARGA, según especificaciones técnicas del producto. | 100 Unidad | CLP 32.000 |
| BLUSA MANGA LARGA, según especificaciones técnicas del producto. | 70 Unidad | CLP 32.000 |
| PANTALÓN CARGO HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 100 Unidad | CLP 36.000 |
| PANTALÓN CARGO MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 70 Unidad | CLP 36.000 |
| POLERA MANGA LARGA HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 334 Unidad | CLP 14.500 |
| POLERA MANGA LARGA MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 22 Unidad | CLP 14.500 |
| PANTALÓN CARGO HOMBRE CON CINTA REFLECTANTE, según especificaciones técnicas del producto. | 630 Unidad | CLP 38.000 |
| PANTALÓN CARGO MUJER CON CINTA REFLECTANTE, según especificaciones técnicas del producto. | 68 Unidad | CLP 38.000 |
| PARKA TERMICA HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 23 Unidad | CLP 42.000 |
| JARDINERA TERMICA HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 23 Unidad | CLP 38.000 |
| GORRO LEGIONARIO, según especificaciones técnicas del producto. | 418 Unidad | CLP 3.500 |
| OVEROL HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 38 Unidad | CLP 18.500 |
| CHAQUETA SOFTSHELL VERDE HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 6 Unidad | CLP 38.000 |
| CHAQUETA SOFTSHELL VERDE OSCURO MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| POLERA MANGA LARGA VERDE OSCURO HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 10 Unidad | CLP 14.500 |
| POLERA MANGA LARGA VERDE OSCURO MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 6 Unidad | CLP 14.500 |
| PANTALÓN CARGO CAFÉ O BEIGE HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 10 Unidad | CLP 36.000 |
| PANTALÓN CARGO CAFE 0 BEIGE MUJER, según especificaciones técnicas del producto. | 6 Unidad | CLP 36.000 |
| POLERA MANGA LARGA COLOR FLUOR HOMBRE, según especificaciones técnicas del producto. | 360 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.