Resultado de licitación
NUEVO CONVENIO INFORMES DE ELECTROENCEFALOGRAMA
Código a22f08bb-9602340 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRO CLINICO SWEET DREAMS SPA | Sweet Dreams Concepcion
- Monto adjudicado
- CLP 375.000
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO CLINICO SWEET DREAMS SPA | Sweet Dreams Concepcion
RUT 767016344
CENTRO NEURO MEDS SPA | Neuro Meds SpA
RUT 781493740
OÑATE Y SOTO LIMITADA | O Y S LTDA.
RUT 768634343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EEG ESTANDAR | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| EEG CON PRIVACIÓN PARCIAL DE SUEÑO | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| EEG PROLONGADO 1 HORA | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| EEG PROLONGADO 2 HORAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| EEG NEONATAL | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| EEG PROTOCOLO MUERTE ENCEFÁLICA | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.