Resultado de licitación
MANTENCION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código a2305ac5-9179622 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL DE FRESIA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
- Monto adjudicado
- CLP 1.669.056
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC
RUT 772813112
V&K Climatización y Refrigeración | V&K Ingeniería, Climatización y Refrigeración
RUT 76940385K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL HOSPITAL REQUIERE SUSCRIBIR UN CONVENIO DE SUMINISTRO PARA MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.669.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.