Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE VESTUARIO CLINICO
Código a230c71f-9677517 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.410.420
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
UNIFORMES IMPORTADOS CHILE SPA | clinicaluniforms
RUT 782006525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE VESTUARIO CLINICO PARA LOS FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL DE YUMBEL | 1 Unidad | CLP 5.410.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.