Resultado de licitación
REPARACIÓN DE COCINA EN EL SEGUNDO NIVEL FUNDACION
Código a231faf7-9538341 · FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA | FUNDACION MUNICIPAL DE CULTURA DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distingo Diseño Ltda | Distingo Diseño Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.760.000
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Distingo Diseño Ltda | Distingo Diseño Ltda.
RUT 761832867
Salinas Valderrama Construcciones Limitada | Consaval Ltda.
RUT 760976776
soc.de ingenieria y mantencion del norte ltda. | simanorte
RUT 760974609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE COCINA UBICADA EN EL SEGUNDO NIVEL DE LA FUNDACION CULTURAL DE PROVIDENCIA. con proveedor que realice la reparación integral de la cocina para devolver su operatividad plena, mediante una intervención cuidadosa, respetuosa del entorno patrim | 1 Unidad | CLP 7.760.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.