Resultado de licitación
Adquisición de Alcantarillas HDPE
Código a233d77d-9647576 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.370
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTEGRAL JERUT LIMITADA | JerutMAT Ltda.
RUT 777487574
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Lorena Nataly | Termofusiones Bio Bio Ltda
RUT 762903296
OSCAR JOSÉ VILLARROEL HEINZ | COMERCIAL ANGOVET
RUT 7359930K
POLITRANS GEOLINER SPA | POLITRANS GEOLINER SPA
RUT 76901120K
SOCIEDAD DE INVERSIONES ALTOS DE COQUIAO SPA | altos de coquiao
RUT 77442346K
TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | ADS TIGRE.
RUT 76063753K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diversas alcantarillas HDPE corrugado negro de diversas medidas. | 1 Unidad | CLP 10.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.