Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CANASTAS DE ALIMENTOS
Código a233f4dc-9174427 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEX BERNIER ROJAS ZAPATA | Supermercado Rojita Alex
- Monto adjudicado
- CLP 10.213.445
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEX BERNIER ROJAS ZAPATA | Supermercado Rojita Alex
RUT 123915968
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA
RUT 795537805
SOCIEDAD COMERCIAL HELVECIA LIMITADA | Helvecia
RUT 776798835
SUPERMERCADO PLAZA FERNANDO AUGUSTO DEL CARMEN SOLAR MARDONEZ EMPRESA | SUPERMERCADO PLAZA FERNANDO SOLAR EIRL
RUT 767003390
VICTOR RAMON HARO CHAVARRIA | VICTOR RAMON HARO CHAVARRIA
RUT 59767798
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CANASTAS DE ALIMENTOS | 1 Global | CLP 10.213.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.