Resultado de licitación
Adquisición Equipos y Equipamiento Centro de Día.
Código a234730a-9629138 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
- Monto adjudicado
- CLP 63.697.760
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
LORENZO CRISTIAN VILLALÓN ALVIAL | Lorenzo Villalon Alvial
RUT 116802325
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
VIDAPARK SPA | VIDAPARK
RUT 774045376
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Equipos y Equipamiento Proyecto: Construcción Centro de día Adultos Mayores de Purranque. | 1 Unidad | CLP 63.697.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.