Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN ELECTRICA CEIA COPIAPO
Código a236e422-9646540 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.936.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS
RUT 772630417
INGENIERIA Y SOLUCIONES ELECTRICAS INGINSEL LIMITADA | INGINSEL
RUT 780290331
MATIAS ANTONIO | ASSETEC ELECTRICIDAD
RUT 768946736
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
Maykol Antonio | IES ING
RUT 765817811
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
PENTAGONO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | PENTAGONO
RUT 772646933
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA
RUT 77194423K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN ELECTRICA CEIA COPIAPO | 1 Pack | CLP 15.936.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.