Resultado de licitación
contrato de suministro servicio de transporte escolar
Código a2386669-9649709 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
- Monto adjudicado
- CLP 1.150.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADOLFO ANTONIO MILA MARICURA | ADOLFO ANTONIO
RUT 123070844
BÁRBARA NICOL PARRA PARRA | BARBARA NICOL PARRA PARRA
RUT 181824549
MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL | MARIA PAZ ORTIZ TRALCAL
RUT 187401232
TRANSPORTE HAROLDO GONZALO LLAULEN ÑANCO E.I.R.L. | TRANSPORTES HAROLDO GONZALO LLAULÉN ÑANCO
RUT 782864459
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CECI BLANCO LEPIN | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.