Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE APOYOS ADMINISTRATIVO
Código a23adbcd-9484056 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ENRIQUE GALDAMES HERRERA | ALEJANDRO ENRIQUE GALDAMES HERRERA
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO ENRIQUE GALDAMES HERRERA | ALEJANDRO ENRIQUE GALDAMES HERRERA
RUT 163344793
HAROL SEBASTIAN VIVAR CASTILLO | HAROL SEBASTIAN VIVAR CASTILLO
RUT 169914680
MIGUEL ANGEL ESTAY HERRERA | Miguel Angel
RUT 188532608
MILISEN YANIRA SÁEZ IRARRÁZABAL | MILISEN YANIRA SAEZ IRARRAZABAL
RUT 150904250
MIRTA ANGELICA MERCADO LERIS | MIRTA ANGELICA MERCADO LERIS
RUT 122351289
VICTORIA ESTEFANIA LEIVA LOPEZ | VICTORIA ESTEFANIA LEIVA LOPEZ
RUT 205423265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO 1 APOYO ADMINISTRATIVO Y BODEGAS UNIDAD DE ABASTECIMIENTO DEL HOSPITAL SAN ANTONIO DE PUTAENDO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| SERVICIO 1 APOYO ADMINISTRATIVO UNIDAD DE OIRS DEL HOSPITAL SAN ANTONIO DE PUTAENDO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| ERVICIO 1 APOYO AUXILIAR UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES DEL HOSPITAL SAN ANTONIO DE PUTAENDO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.