Resultado de licitación
“Servicio de Poda y Extracción de Arboles
Código a23b95ef-9611159 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.030.000
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
COOPERATIVA DE TRABAJO PROTECCION Y MANTENCION DE AREAS VERDES | PRYMAVE
RUT 659293404
DANIEL VIDAL PAISAJISMO E.I.R.L. | DV paisajismo
RUT 771216188
David Marcelo | Green Fingers
RUT 760666475
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
MAURICIO HERNÁN SEPÚLVEDA TORRES | Arbolado Sepulveda (arboristas@arboladosepulveda.cl)
RUT 115921932
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
RAYEN SERVICIOS Y CONSTRUCCIÓN SPA | Rayen SPA
RUT 775669942
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE PRODUCCION SPA | SIP - SERVICIOS
RUT 773030677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación es convocada por la Ilustre Municipalidad de Buin y tiene por objeto la contratación del servicio de “Poda y Extracción de Ejemplares Schinus Molle (Pimientos)” ubicados en el Parque O’Higgins, Comuna de Buin. Este servicio contempl | 1 Global | CLP 15.030.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.