Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE REFRIGERACIÓN HOSPITAL DE HUALAÑÉ
Código a23ba047-9674084 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical - Siempre pensando en ti
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELTA MEDICAL SPA | Delta Medical - Siempre pensando en ti
RUT 774290036
GC CLIMATIZACION SPA | GC CLIMATIZACION SPA
RUT 776904627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva de los equipos de refrigeración doméstica detallados en Especificaciones Técnicas adjuntas. Presupesto estimado para esta línea es de $550.000.- más impuesto | 1 Global | CLP 550.000 |
| Mantención Preventiva Equipos de refrigeración farmacéuticos. Presupuesto estimado para esta línea es de $450.000 más impuesto | 1 Global | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.