Resultado de licitación
OUTSOURCING PROFESIONALES TI
Código a2402d74-9226981 · MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | MINISTERIO SECRETARIA GENERAL DE LA PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.492.107.574
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
Adevcom ltda | Adevcom ltda
RUT 764609301
ANDES SERVICIOS TECNOLÓGICOS SPA | Andes ST
RUT 762268191
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE | AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE
RUT 764125681
Cleverit (Ex Ctrl365) | Cleverit (Ex Ctrl365)
RUT 763083721
Ferrera y Herquiñigo Asociados Ltda. | AGTEC
RUT 78054340K
Kibernum S.A | Kibernum S.A
RUT 96616770K
LDV SERVICIOS PROFESIONALES COMPUTACIONALES LIMITADA | Tecnova Servicios Profesionales Ltda.
RUT 776811688
OPTION | Option
RUT 760194530
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: tecnología principal: Java; tecnología secundaria: Python; y tecnología opcional: PHP. | 1 Unidad | CLP 746.053.787 |
| Línea 3: tecnología principal: Python; tecnología secundaria: GoLang; y tecnología opcional: PHP. | 1 Unidad | CLP 746.053.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.