Resultado de licitación
SERVICIO DE DISEÑO EXPO DINOSAURIOS
Código a24083a2-9368522 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESTUDIO ENCAJE SPA | ENCAJE
- Monto adjudicado
- CLP 36.512.125
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ESTUDIO ENCAJE SPA | ENCAJE
RUT 778561395
LAS HERMANAS SPA | Las Hermanas
RUT 778237784
Mauro Abarca y Cia Ltda | Designio Ltda
RUT 774512306
NOT SpA | NOT SpA
RUT 760683469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Nacional de Historia Natural, a través del SERPAT, necesita contratar el diseño, construcción y montaje de las estructuras museográficas de la exposición “Dinosaurios del Fin del Mundo”. Dado que existe un diseño museográfico preliminar de la exp | 1 Unidad | CLP 36.512.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.