← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE 15 CASAS PREFABRICADAS DE MADERA 6X8 MTS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE”

Código a241efa8-9307492 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó APM | APM

Monto adjudicado
CLP 65.673.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

APM | APM

RUT 789615500

Ganador

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA RIO BUENO SPA | Casas Río Bueno

RUT 774346414

GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS

RUT 15775663K

SOCIEDAD EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA | EL REY DE LA CASA PREFABRICADA LIMITADA LTDA

RUT 777412493

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“ADQUISICIÓN DE 15 CASAS PREFABRICADAS DE MADERA 6X8 MTS PARA AYUDAS SOCIALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PAINE”1 PackCLP 65.673.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a241efa8-9307492? | GanaLicitaciones.cl