Resultado de licitación
K/P PROVISION E INSTALACION PISO INTERIOR
Código a24274d5-9172660 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.180.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES RIO PIDENCO SPA | Construcciones Rio Pidenco Spa
RUT 769477489
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
JAVIER CEFERINO ARIAS SOTO | javier ceferino
RUT 129302259
JUAN DIONILO ADRIÁN PIZARRO YÉVENES | juan pizarro yevenes
RUT 109167797
Morales y Vega Domos Ltda. | Morales y Vega Domos Ltda.
RUT 761951971
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
VICE SPA | VICE
RUT 770759641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e Instalacion Piso Interior en Terciado Estructural 18mm para DOMO | 1 Global | CLP 3.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.