← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION STOCK AYUDA SOCIAL

Código a2460cfa-9418172 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLIMENT SPA. | COMERCIAL CLIMENT SPA.

Monto adjudicado
CLP 6.906.320
Fecha de adjudicación
09-09-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL CLIMENT SPA. | COMERCIAL CLIMENT SPA.

RUT 864906001

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INGENIERIA JOSÉ ALEJANDRO BARRIA TOLEDO E.I.R.L. | Servicios e Inversiones Toledo

RUT 771892558

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

PATRICIO TEMISTOCLES LICANDEO SANTANA | constructora patricio licandeo s.

RUT 77970479

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA OSB 8MM DE 1,22 X 2,44300 UnidadCLP 7.829
PLANCHAS DE ZINC EN V DE 0,35 X 895 X 2,5 MTS200 UnidadCLP 6.762
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,66 MTS200 UnidadCLP 10.287
PAPEL FIELTRO ASFALTICO DE 10 X 40 MTS245 UnidadCLP 7.056
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,00 MTS100 UnidadCLP 8.303

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a2460cfa-9418172? | GanaLicitaciones.cl