Resultado de licitación
JLG - CANULAS DE TRAQUEOSTOMIA CON Y SIN BALON DIVERSAS MEDIDAS
Código a2478ea7-9602474 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.130.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0568 @ CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N 7.0 CON ENDOCANULA | 100 Unidad | CLP 35.900 |
| 03-002-224-0708 @ CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N 7.5 CON ENDOCANULA | 200 Unidad | CLP 35.900 |
| 03-002-222-0826 @ CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N 8.0 CON ENDOCANULA | 200 Unidad | CLP 35.900 |
| 03-002-224-0727 @ CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N 8.5 CON ENDOCANULA | 100 Unidad | CLP 35.900 |
| 03-002-222-0987 @ CANULA TRAQUEOSTOMIA SUBGLOTICA CON BALON N 9.0 CON ENDOCANULA | 100 Unidad | CLP 35.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.