Resultado de licitación
C-800 SUMINISTRO DE INSUMOS DE ASEO E HIGIENE
Código a248872d-9609314 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 91.909.731
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN RESOLUCION EXENTA N°03-018-2025, BASES TECNICAS NUMERAL 3 Y ANEXO N°6 | 1 Unidad | CLP 91.909.731 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.