Resultado de licitación
ADQUI. SERVICIO DE SALIDA PEDAGOGICA A SANTIAGO IDA Y VUELTA LICEO ANDRES BELLO
Código a248d650-9341452 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
Empresa de Buses Hualpen Ltda. | Empresa de Buses Hualpen Ltda.
RUT 847942002
LORENA ORIANA GARRIDO VARGAS | BUSES MARANATA
RUT 118522958
PATRICIA DEL CARMEN VARGAS PÉREZ | Buses Jordan
RUT 55540136
PAULA ANDREA MERY NAVIA | Transportes Paula Mery
RUT 118442342
TRANSPORTES BUSES KAIKEN SPA | BUSES KAIKEN
RUT 771113923
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRANSPORTE DE IDA Y VUELTA A SANTIAGO PARA 30 PERSONAS - Fecha de ida: 15 de mayo 2024. Hora aproximada: 20:00 horas. - Fecha de regreso: 17 de mayo 2024. Hora aproximada 2:00 horas. - Lugar de salida: Liceo Andrés Bello, Puerto Montt. - | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.