Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJONES VILLA RIOS DEL VALLE TIERRA AMARILLA
Código a24a1cf6-9499028 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Secretaria Comunal de Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 120.515.446
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCCIONES ALEJANDRO MARCELO AZOLA PORTILLA E.I.R.L. | Constructora SALMA
RUT 774273824
OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA
RUT 777819739
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el Mejoramiento de los Bandejones en Villa Ríos del Valle, en la Comuna de Tierra Amarilla según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 120.515.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.