Resultado de licitación
ADQUISICIÓN O RENOVACIÓN DE LICENCIAS AUTODESK
Código a24beb01-9297500 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.961.465
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
JORGE ANDRÉS MORALES GONZÁLEZ | jorge andres
RUT 186075951
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
REALTEK SPA | REALTEK
RUT 769600078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dicha propuesta tiene por objeto la adquisición de licencias nuevas o la renovación de las ya existentes, de acuerdo a lo ofertado, de licencias Autodesk, las que comprenden un total de 13 Licencias AutoCad-including specialized toolsets, debiendo conside | 1 Global | CLP 15.961.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.