Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PARA DIFERENTES INSUMOS UCI
Código a24d5ba7-9267519 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 83.798.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 035-1243 | 2204005003 CIRCUITO PACIENTE PARA VENTILADOR TRANSPORTE OXILOG 3000 CIRCUITO COMPATIBLE PARA VENTILADOR OXYLOG 3000 CUENTA CON UN CIRCUITO DE RESPIRACIÓN DE APROXIMADAMENTE 300 CM, VÁLVULA DE CADUCIDAD Y SENSOR DE FLUJO. SU PRESENTACIÓN ES | 2000 Unidad | CLP 41.500 |
| 2224500000| 2204005003 SONDA SENGSTAKEN 21 FR 3 VIAS 2 BALON 25-100 ML 100 CM LARGO SONDA DE HULE ROJO Y LÁTEX ÁMBAR, ES UN TIPO DE SONDA NASOGÁSTRICA, FLEXIBLE CON UN ORIFICIO CENTRAL EN LA PUNTA Y TIENE PERFORACIONES LATERALES A LO LARGO DE 10 CM. | 20 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.