← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONFECCIÓN E INSTALACIÓN DE GRADERÍAS EN COLEGIO PRESIDENTE GERMÁN RIESCO ERRAZURIZ CODEDUC

Código a24df747-9243901 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA

Monto adjudicado
CLP 4.500.000
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA

RUT 77761083K

Ganador

CONSTRUCTORA MACHIN Y LABRIN LIMITADA | CONSTRUCTURA SLM LTDA

RUT 77610471K

KEVIN PATRICIO SOTO MAULEN | GERARDO ESTEBAN SOTO MAULEN

RUT 202241573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
propuesta pública para la confección e instalación de graderías, Según especificaciones técnicas adjuntas, las graderias son para el Colegio Presidente Germán Riesco Errazuriz, ubicado en San Ramón N°100, de la comuna de Maipú, ciudad de Santiago.1 GlobalCLP 4.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a24df747-9243901? | GanaLicitaciones.cl