Resultado de licitación
221-ADQUISICION DE AGUJAS HUBER CON EXTENSOR PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código a251a768-9441581 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
- Monto adjudicado
- CLP 50.400
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 19G x 19 MM (221-0145) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 22G x 25 MM (221-0220) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 19G x 25 MM (221-1765) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 22G x 19 MM (221-1766) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 22G x 16 MM (221-2750) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| AGUJA HUBER CON EXTENSOR 20G x 32 MM (221-2988) | 1 Unidad | CLP 8.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.