Resultado de licitación
501- ADQUISICIÓN INSUMOS ECONOMATO UNIDADES VALPO
Código a2521623-9356578 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
- Monto adjudicado
- CLP 238.389.024
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BAT CHILE | COMERCIAL CHILETABCOS VIÑA
RUT 885029000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALL MALL ROJO CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CDP QUILLOTA. | 554 Unidad | CLP 37.050 |
| PALL MALL AZUL CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CDP QUILLOTA. | 554 Unidad | CLP 37.050 |
| PALL MALL CLICK CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CDP QUILLOTA. | 470 Unidad | CLP 43.699 |
| PALL MALL ROJO CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CCP SAN FELIPE. | 1750 Unidad | CLP 37.050 |
| PALL MALL CLICK CAJETILLA 20 UNIDADES CAJA DURA, ECONOMATO CCP SAN FELIPE. | 6 Unidad | CLP 43.699 |
| CIGARROS PALL MAL,L ROJO XL CAJA DURA, ECONOMATO CCP LOS ANDES. | 1000 Unidad | CLP 37.050 |
| CIGARROS PALL MALL BLANCOS XL CAJA DURA, ECONOMATO CCP LOS ANDES. | 620 Unidad | CLP 37.050 |
| CIGARRILLO PALL MALL AZUL CAJA BLANDA 20 UNIDADES, ECONOMATO CCP SAN ANTONIO. | 800 Unidad | CLP 32.299 |
| CIGARRILLOS PALL MALL ROJO CAJA BLANDA 20 UNIDADES, ECONOMATO CCP SAN ANTONIO. | 800 Unidad | CLP 32.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.