Resultado de licitación
IMPRESORAS TONERS Y TINTAS PARA LICEO F.G.M.R.
Código a255804c-9147833 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.225.800
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE TINTAS EPSON 664 (NEGRA, MAGENTA, CYAN AMARILLA) O EQUIVALENTE | 10 Pack | CLP 28.900 |
| SET DE TINTAS EPSON T554 (NEGRA, MAGENTA, CYAN Y AMARILLA) O EQUIVALENTE | 15 Pack | CLP 21.900 |
| SET DE TINTAS EPSON T504 (NEGRA, MAGENTA, CYAN Y AMARILLA) O EQUIVALENTE | 15 Pack | CLP 28.900 |
| TONER HP W202A O EQUIVALENTE COLOR NEGRO. | 2 Unidad | CLP 77.900 |
| TONER HP W202A O EQUIVALENTE COLOR CYAN. | 2 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER HP W202A O EQUIVALENTE COLOR AMARILLO. | 2 Unidad | CLP 97.900 |
| TONER HP W202A O EQUIVALENTE COLOR MAGENTA. | 2 Unidad | CLP 97.900 |
| IMPRESORA EPSON FOTOGRAFICA MULTIFUNCIONAL ECOTANK L8180 A3 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 771.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECONTANK L396 | 3 Unidad | CLP 219.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.