Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS PARA EXAMENES HEMATOLOGICOS HBSJO
Código a259d40b-9484224 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 76.327.501
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 233-0464| DS DILUENT 20 L | 90 Bidón | CLP 220.000 |
| 233-0465|M-6 LD LYSE (1L X4) | 30 Kit | CLP 210.000 |
| 233-0466|M-6FD DYE (12ML X4) | 24 Kit | CLP 210.000 |
| 233-0470|M-6LH LYSE (1L X4) | 6 Kit | CLP 210.000 |
| 233-0474|M-6DR DILUENT (1L X4) | 24 Kit | CLP 350.000 |
| 233-0476|M -6FR DYE (12ML X4) | 24 Kit | CLP 550.000 |
| 233-0453|PROBE CLEANSER 50 ml MINDRAY | 60 Frasco | CLP 70.000 |
| 233-0454|M-6LN LYSE (1L X4) | 24 Kit | CLP 210.000 |
| 233-0455|M-6FN DYE(12ML X4) | 24 Kit | CLP 210.000 |
| 233-0456|Controles Mindray BC6800 BC-6D (6 x 4.5 ml) | 15 Kit | CLP 110.000 |
| 233-0457|Calibrador CBC-Cal PLUS Mindray 1 x 3 ml | 3 Kit | CLP 66.500 |
| 233-0458|XERet Control 6x4,5 mL TriPack | 15 Kit | CLP 150.000 |
| 233-0461|Metanol p.a. ACS 2,5 lt. | 24 Botella | CLP 30.000 |
| 233-0459|Solución May-Grunwald MERCK 1 lt. | 72 Botella | CLP 30.000 |
| 233-0460|Solución Giemsa MERCK 1 lt. | 12 Botella | CLP 40.000 |
| 233-0477|Porta objetos (1x 50 unidades) | 72 Kit | CLP 6.500 |
| 233-1631|Tabletas Tampón pH 7,2 x 100 tab | 3 Frasco | CLP 40.000 |
| 233-1630|CINTA TRANSFERENCIA TERMICA | 1 Rollo | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.