Resultado de licitación
MANT. JARD. INF. DE CHILOÉ JUNJI REG.DE LOS LAGOS
Código a259ffd3-9214195 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AVIAL SPA | Avial Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 71.865.517
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA AVIAL SPA | Avial Constructora
RUT 77321445K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE OBRAS DE INFRAESTRUCTURA EN JARDINES INFANTILES Y/O LOCALES DONDE ÉSTOS FUNCIONEN Y OFICINAS DEPENDIENTES DE LA DIRECCION REGIONAL DE JUNJI REGIÓN DE LOS LAGOS PARA LA PROVINCIA DE CHILOÉ, PROGRAMAS 01 Y 02. | 1 Unidad | CLP 71.865.517 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.