Resultado de licitación
PTR S -98 Y 99 SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVO A EQUIPOS DEL CESFAM
Código a25c3915-9191956 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 870.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
ELITEC SPA | ELITEC SpA
RUT 777303570
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE ELECTROCARDIOGRAFO MARCA NIHON KOHDEN MODELO ECG-2150 CARACTERISTICAS DEL SERVICIO:REVISION DEL EQUIPO, DESARME DEL EQUIPO, EVALUACION DE VOLTAJES DE ALIMENTACION Y CONTROL, LIMPIEZA DE TARJETAS ELECTRONICAS, PRUEBAS DE FUNCIONAMIENTO CON | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DEA MARCA INSTRAMED MODELO I.ON.PRO EL SERVICIO DE MANTENCION DE BE INCLUIR: REVISION DE EQUIPO, DESARME COMPLETO DEL EQUIPO, LIMPIEZA DE CONTACTOS, REVISION DE VCONEXIONES, CHEQUEO DE BATERIAS, CHEQUEO DE AUTONOMIA DEL EQUIPO | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DEA MARCA NIHON KOHDEN, MODELO AED-3100 EL SERVICIO DEBE INCLUIR:REVISION DEL EQUIPO, DESARME COMPLETO DEL EQUIPO, LIMPIEZA DE CONTACTOS, REVISION DE CONEXIONES, CHEQUEO DE BATERIAS, CHEQUEO DE AUTONOMIA DEL EQUIPO, LUBRICCION | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MONITOR MULTIPARAMETROS CREATIVE MEDICAL MODELO PC-900, DEBE INCLUIR CAMBIO DE BATERIA INTERNA Y CABLE DE PODER | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MONITOR MULTIPARAMETROS DE TRASLADO MARCA EDAN MODELO M9B, DEBE INCLUIR CAMBIO DE BATERIA | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| MANTYENIMIENTO CORRECTIVO DE DESFIBRILADOR MARCA E&M MODELO C12R DEBE INCLUIR CAMBIO DE PULSADOR DE PALAS, REPARACION DE SERVICIO TECNICO | 1 Unidad | CLP 139.500 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA MINDRAY MODELO VS 800, DEBE INCLUIR CAMBIO DE BRAZALETE ADULTO | 1 Unidad | CLP 48.500 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE ELECTROCARDIOGRAFO MARCA NIHON KOHDEN MODELO ECG 9620L, DEBE INCLUIR CAMBIO DE SET DE PERA Y PINZAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA CRITICARE MODELO 505, DEBE INCLUIR CAMBIO DE SENSOR DE SP02 Y BATERIA DE RESPALDO | 1 Unidad | CLP 122.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.