Resultado de licitación
REP. MANT. REINSTALACION Y MEJ. T. BASQ. IND XII
Código a2607ea8-9670199 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MIRALLES DEPORTES | MIRALLES DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 9.159.664
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIRALLES DEPORTES | MIRALLES DEPORTES
RUT 767513569
TECNOSERVICHILE SPA | tecnoservichile
RUT 77584311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN, MANTENIMIENTO, REINSTALACIÓN Y MEJORAS DEL SISTEMA RETRÁCTIL DE TABLEROS DE BÁSQUETBOL INSTALADOS EN EL GIMNASIO FISCAL, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 9.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.