Resultado de licitación
Ropa de Trabajo
Código a261e5a3-9568563 · INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA | INSTITUTO NACIONAL DE HIDRAULICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALASEG LIMITADA | ALASEG SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.745.620
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALASEG LIMITADA | ALASEG SEGURIDAD INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 767253893
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA SOFTSHELL PREMIUM QUEBEC LOBA O EQUIVALENTE AZUL MARINO MUJER + LOGO RANGO DE TALLAS S a XL REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 4 Unidad | CLP 19.990 |
| CHAQUETA SOFTSHELL PREMIUM QUEBEC LOBO O EQUIVALENTE AZUL MARINO HOMBRE + LOGO RANGO DE TALLAS M a XL REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| PARKA 3 EN 1 DESMOTABLE QUEBEC OTTAWA O EQUIVALENTE MUJER NEGRA + LOGO RANGO DE TALLAS S a L REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 2 Unidad | CLP 52.000 |
| PARKA 3 EN 1 DESMONTABLE HOMBRE QUEBEC OTTAWA O EQUIVALENTE GRIS O NEGRA + LOGO RANGO DE TALLAS M a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 15 Unidad | CLP 52.000 |
| PANTALÓN CARGO ACTIVEX XR-100 O EQUIVALENTE COLOR GRIS RANGO DE TALLAS 44 a 54. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 20 Unidad | CLP 17.100 |
| PANTALON CARGO OUTDOOR HW DAKOTA SPANDEX O EQUIVALENTE COLOR PETROLEO O CARBON GREY HOMBRE RANGO DE TALLAS 44 a 54. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 13 Unidad | CLP 21.750 |
| PANTALON HW DAKOTA SPANDEX O EQUIVALENTE MUJER COLOR NEGRO O GRIS RANGO DE TALLAS 38 a 44. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 1 Unidad | CLP 21.750 |
| POLERA PIQUE KUMEN O EQUIVALENTE MANGA LARGA AZUL MARINO MUJER + LOGO RANGO DE TALLAS S a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 8 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA PIQUE KUMEN O EQUIVALENTE MANGA LARGA AZUL MARINO HOMBRE + LOGO RANGO DE TALLAS S a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 25 Unidad | CLP 6.990 |
| POLERA CUELLO POLO 100% ALGODÓN MANGA LARGA AZUL MARINO MUJER + LOGO RANGO DE TALLAS S a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 6 Unidad | CLP 4.990 |
| POLERA CUELLO POLO 100% ALGODÓN MANGA LARGA AZUL MARINO HOMBRE + LOGO RANGO DE TALLAS S a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 30 Unidad | CLP 4.990 |
| CHALECO GEÓLOGO MINER NARANJO ACTIVEX O EQUIVALENTE + LOGO RANGO DE TALLAS S a XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 17 Unidad | CLP 17.990 |
| CHALECO GÉOLOGO NARANJO IGNIFUGO. + LOGO RANGO DE TALLA M/L. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| POLERA IGNÍFUGA BICOLOR RANGO DE TALLA M/L. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| OVEROL GABARDINA BICOLOR AZUL NARANJO CON REFLECTANTE + 2 LOGO RANGO DE TALLAS S/XXL. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 14 Unidad | CLP 12.990 |
| MANTA IMPERMEABLE AZUL PARA LLUVIA CON REFLECTANTES 2” + 2 LOGO TALLA ÚNICA. REVISAR BASES TÉCNICAS ADJUNTAS DEL PRODUCTO. | 12 Unidad | CLP 5.990 |
| BORDADO LOGO INSTITUCIONAL EN CHAQUETA SOFTSHELL. Adicional se debe bordar 6 chaquetas Softshell las cuales serán entrega por el INH previa coordinación. Esta debe ser del tamaño indicado en las especificaciones generales | 6 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.