Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS ELECTRICOS PARA EL CEVS SAN RAMON Y LO ESPEJO
Código a2635ade-9414365 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.962.226
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guardamotor 1,00- 1,60A | 1 Unidad no definida | CLP 36.656 |
| Condensador similar a marca Circutor de 15 kvar 400 v | 2 Unidad no definida | CLP 143.408 |
| Condensador similar a marca Circutor de 10 kvar 400v | 4 Unidad no definida | CLP 109.780 |
| Termoestato para Boiler de Inmersión CO3A | 4 Unidad no definida | CLP 26.467 |
| Ánodo de magnesio 1 Mt. 3/4 Para Acumulador | 4 Unidad no definida | CLP 61.005 |
| Adaptador Enchufe 10 A 220V Marca Gewiss o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 2.060 |
| Carrete Alargador Eléctrico 40 Mts, 4 Toma Marca Halux o técnicamente similar, 220v -10a | 2 Unidad no definida | CLP 62.157 |
| Ampolleta Led 9w E27, Unidad Marca Rhona o técnicamente similar, 3000K | 10 Unidad no definida | CLP 1.382 |
| Tubo Led T8 18w 6000k Unidad led -1600lm-ip20 Marca Rhona o técnicamente similar | 10 Unidad no definida | CLP 2.290 |
| Batería Alcalina 9v dióxido de manganeso / zinc Marca Energizer o técnicamente similar, | 10 Unidad no definida | CLP 4.594 |
| Cable Patch Cord Cat6 1 Mts Negro Marca Spektra, Cosesa, Madeco o técnicamente similar | 10 Unidad no definida | CLP 2.418 |
| Cable Tac 18 Awg 600v 100 Mts Color Negro Rollo 100 mts | 1 Unidad no definida | CLP 16.682 |
| Cables Hdmi 2.0 Macho Macho De 3 Metros Marca Spektra, Cosesa, Madeco o técnicamente similar | 6 Unidad no definida | CLP 5.168 |
| Caja Chuqui Sobrepuesta Metálica Marca Legrand, Schneider o técnicamente similar, color blanco | 10 Unidad no definida | CLP 2.178 |
| Caja Estanca Cuadrada 80 - 80 -45 Cierre Por Presión 6 Conos De 3/8 A 5/9 Ip54 Marca Legrand, Schneider o técnicamente similar, color blanco -pvc | 20 Unidad no definida | CLP 7.260 |
| Conector Cónico N°33 P72 Naranjo Marca 3M o técnicamente similar, 100 unidades | 1 Unidad no definida | CLP 4.018 |
| Conector Cónico N°44 P73 Amarillo Marca 3M o técnicamente similar, 100 unidades | 1 Unidad no definida | CLP 5.468 |
| Conector De Control Rojo. 18-22 Awg. Punta 11.9 Mm 368702009 Marca 3M o técnicamente similar, 100 unidades | 2 Unidad no definida | CLP 29.242 |
| Conectores Rj-45 4 Unidades Cat 6e Marca Marca 3M o técnicamente similar, 100 unidades | 1 Unidad no definida | CLP 8.380 |
| Cordón 3x2,5 Mm 50 Metros H05vv-F Color Negro Marca DRL, Rhona o técnicamente similar, 50 unidades | 3 Unidad no definida | CLP 114.780 |
| Cordón 3x1,5 Mm 50 Metros Lineal Blanco Marca DRL, Rhona o técnicamente similar | 3 Unidad no definida | CLP 69.479 |
| Enchufe Doble Armado 10 A Blanco Marca Bticino o técnicamente similar ,material plástico - color aluminio - 220v - 10a | 10 Unidad no definida | CLP 2.346 |
| Enchufe Hembra 10a 220v, Volante color negro - 2 polos tierra - 250v - 10a Marca Bticino o técnicamente similar , | 10 Unidad no definida | CLP 5.313 |
| Enchufe Macho 10a 220v, Volante Marca Bticino o técnicamente similar ,color negro - 2 polos tierra - 250v - 10a | 10 Unidad no definida | CLP 4.458 |
| Equipo Estanco Led 16w, Con Tubos Led Marca Halux o técnicamente similar,12 v - 32w máx - 2 unidades | 4 Unidad no definida | CLP 28.770 |
| Interruptor Automático 10 A Monopolar Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 6.924 |
| Interruptor Automático 16 A Monopolar Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 6.924 |
| Interruptor Automático 25 A Monopolar Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 6.924 |
| Interruptor Automático Trifásico 16 A Marca Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 2 Unidad no definida | CLP 54.173 |
| Interruptor Automático Trifásico 25 A Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 2 Unidad no definida | CLP 54.409 |
| Interruptor Automático Trifásico 32 A Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 2 Unidad no definida | CLP 54.409 |
| Interruptor Automático Trifásico 40 A Curva C 6ka Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 2 Unidad no definida | CLP 54.409 |
| Interruptor Diferencial 25 A. 2p Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 23.405 |
| Interruptor Diferencial Iid 2p 40a 30ma Clase Ac Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 4 Unidad no definida | CLP 47.073 |
| Interruptor Doble (9/15) 16 A Blanco Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 5 Unidad no definida | CLP 15.504 |
| Interruptor Embutido Marca Merz 1p 0-1 20a 230v Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar, color blanco | 5 Unidad no definida | CLP 19.002 |
| Interruptor Horario Data Micro Digital Unidad Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar,220 V. 16 A.,frecuencia 50/60 herz | 5 Unidad no definida | CLP 93.609 |
| Interruptor Simple 1 Boton 9/12 Marca Schneider, Bticino, Legrand o técnicamente similar,250v - blanco - 16a | 5 Unidad no definida | CLP 10.592 |
| Regleta Conexion 30a 12x 6mm2 Marca Rhona o técnicamente similar,color blanco | 10 Unidad no definida | CLP 2.799 |
| Tapa Ciega 102x64 Mm Pvc Marca Tigre o técnicamente similar, pvc-color blanco | 20 Unidad no definida | CLP 449 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.