Resultado de licitación
D-684. SEP. LIBROS CALIGRAFIX. ORD 46
Código a2643385-9351917 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 1.903.400
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
GALILEO LIBROS LIMITADA | Galileo Libros y Didácticos
RUT 795424601
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO CALIGRAFIX, CALIBOTS PRESCHOOL N°1 PRE KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, CALIBOTS PRESCHOOL N°2 KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LÓGICA Y NÚMEROS N°1 PRE KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LÓGICA Y NÚMEROS N°2 KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, TRAZOS Y LETRAS N°1 PRE KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, TRAZOS Y LETRAS N°1 KINDER. | 30 Unidad | CLP 5.970 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO 1er. SEMESTRE. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA PRIMERO BÁSICO 2do. SEMESTRE. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA SEGUNDO BÁSICO. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA TERCERO BÁSICO. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA CUARTO BÁSICO. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA QUINTO BÁSICO. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
| LIBROS CALIGRAFIX, LIBRO VERTICAL DE CALIGRAFÍA SEXTO BÁSICO. | 40 Unidad | CLP 2.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.