Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCCION DE EVENTOS EN DIVERSAS ACTIVIDADES
Código a2662031-9291135 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Ilustre Municipalidad de Requínoa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALONDRA CAREN YÁÑEZ VALDÉS | Alondra Caren
- Monto adjudicado
- CLP 1.778.300
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALONDRA CAREN YÁÑEZ VALDÉS | Alondra Caren
RUT 151248330
LUIS GUSTAVO RODRÍGUEZ CABELLO | Pirincho Banqueteria
RUT 137775948
RAMIREZ LLANOS SPA | Ambrosial
RUT 772507186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 BANQUETERIA ACTIVIDADES, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA N° 2 ALMUERZO, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| LINEA N° 3 TROZOS DE TORTA EN VARIADOS SABORES SERVIDOS EN PLATO, BEBIDA, TE Y CAFÉ. MOBILIARIO, MANTELERÍA, VAJILLA, PERSONAL PARA ATENCIÓN, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| LINEA N° 4 SONIDO: 4 CAJAS AÉREAS DB O SIMILAR-5 MICRÓFONOS SHURE SM 58 O SIMILAR, CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N° 5 SONIDO: 8 CAJAS LINE ARRAY DB TECHNOLOGIES O SIMILAR COLGADAS EN ESTRUCTURAS. CONSOLA DE SONIDO PROFESIONAL, MONITORES DB TECHNOLOGIES LOS NECESARIOS PARA BANDAS EN VIVO, CAJAS DIRECTAS, CABLES, MICRÓFONOS PROFESIONALES, SET DE BATERÍAS, ATRIL | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| LINEA N° 6 ILUMINACIÓN: 6 PAR LED RGB, 4 FRESNELES COB LED, 4 CABEZAS MÓVILES, TRUSS DE ILUMINACIÓN, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| LINEA N° 7 ESCENARIO DE 9X6 MTS POR 1.20 MTS DE ALTO, METÁLICO, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| LINEA N° 8 ESCENARIO DE 6X6 MTS POR 50 CM DE ALTO, METÁLICO, SEGUN BASES PUNTO N° 9. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA N° 9 REJAS DE SEGURIDAD, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA N° 10 TOLDOS DISTINTOS COLORES, CON CENEFAS DE ACUERDO A LA OCASIÓN, EN ESTRUCTURAS METÁLICAS, VALOR POR METRO CUADRADO, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 3.800 |
| LINEA N° 11 SILLAS CHIAVARI CON COJÍN. VALOR POR SILLA, SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| LINEA N° 12 GENERADOR DE CORRIENTE 180 KVA , SEGUN BASES PUNTO N° 9 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.