Resultado de licitación
Adquisición de Insumos computacionales para Departamento de Comunicaciones SOP
Código a26bf4f2-9348390 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.207.533
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA HP 746 300-ML CHROMATIC RED | 1 Unidad | CLP 170.150 |
| TINTA HP 746 300-ML MAGENTA | 1 Unidad | CLP 169.139 |
| TINTA HP 746 300-ML MATTE BLACK | 1 Unidad | CLP 170.183 |
| TINTA HP 746 300-ML FOTO BLACK | 1 Unidad | CLP 163.136 |
| TINTA HP 746 300-ML 300-ML YELLOW | 1 Unidad | CLP 173.295 |
| TINTA HP 747 300-ML AZUL CROMATICA | 1 Unidad | CLP 169.661 |
| TINTA HP 747 300-ML VERDE CROMATICA | 1 Unidad | CLP 160.465 |
| TINTA 300-ML GLOSS ENHANCER | 1 Unidad | CLP 168.708 |
| TONER HP 747 300-ML GRAY | 1 Unidad | CLP 172.764 |
| TINTA HP 746 300-ML CYAN | 1 Unidad | CLP 168.560 |
| CABEZAL UNIVERSAL CCR | 4 Unidad | CLP 130.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.