Resultado de licitación
CE-ADQUSICIÓN MATERIAL FUNGIBLE P1 V
Código a26cff9c-9436626 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - V Región · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 32.868.219
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.
RUT 761108018
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales. SPA.
RUT 935580005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.
RUT 848884006
LIBRERÍA OCEANO SPA | LIBRERIA OCEANO
RUT 777627937
Libromanía | Libromanía
RUT 76140251K
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOC COMERCIAL IMPORTADORA E INDUSTRIAL SCHMID Y CIA LTDA | Socomisch y Cia. Ltda.
RUT 876705001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET 100 PALO HELADO COLORES. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 780 |
| SET CRAYÓN BEBE 10 COLORES. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 4.486 |
| PLASTICINA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 301 Unidad | CLP 924 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 8.637 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 1.440 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 1.440 |
| PLUMAS GIGANTES. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 850 |
| PAPEL METÁLICO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 1.162 |
| SET PAPEL VOLANTÍN. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 536 |
| CARPETA CARTON CORRUGADO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 1.097 |
| PAPEL PLOTER BOND 80 GRS. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 7.368 |
| SET PAPEL CREPE DISEÑOS. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 4.163 |
| PINTURA PARA DEDOS LAVABLE. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 171 Unidad | CLP 3.247 |
| TÉMPERAS LAVABLES. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 168 Unidad | CLP 7.153 |
| TIJERA AMBIDIESTRA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 394 |
| PINCELES TIPO BROCHA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 5.486 |
| PINCELES N°20. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 1.482 |
| PALO HELADO NATURAL. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 393 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 1.142 |
| SET LÁMINA TERMOLAMINADORA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 7.816 |
| LAPIZ GRAFITO GIOTTO TRI 12 UNIDADES. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 850 Unidad | CLP 1.976 |
| LÁPIZ DE MADERA BICOLOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 2.576 |
| MARCADOR ESCOLAR EXTRA GRUESO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 2.601 |
| CRAYONES CERA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 505 |
| CRAYON CERA BICOLOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 2.587 |
| CINTA ADHESIVA MASKING. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 825 |
| FUNDAS TRANSPARENTES TAMAÑO OFICIO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 840 Unidad | CLP 307 |
| POTE MASA MONOCOLOR 220 g. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 252 Unidad | CLP 5.736 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 83 Unidad | CLP 1.440 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 83 Unidad | CLP 1.440 |
| MASA FLUOR. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 83 Unidad | CLP 1.440 |
| MASAS FOAM . Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 7.494 |
| TABLETAS MAKE UP. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 252 Unidad | CLP 7.705 |
| PAPEL CREPE. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 1.235 |
| PAPEL FLUORESCENTE. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 932 |
| CARTÓN PIEDRA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 1.155 |
| CARTULINA DOBLE FAZ. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 252 Unidad | CLP 3.267 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 856 |
| PLIEGO CARTÓN CORRUGADO. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 1.798 |
| RESMA CARTA. 500 HOJAS Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 420 Unidad | CLP 2.610 |
| ESTUCHE PAPEL LUSTRE. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 84 Unidad | CLP 1.042 |
| BARRA ADHESIVA. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 458 Unidad | CLP 601 |
| CAÑAMO NATURAL. Ver detalle en bases técnicas en resolución adjunta N°867 | 454 Unidad | CLP 686 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.