Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SERVICIO DE ANÁLISIS HISTOPATOLÓGICO
Código a26ea157-9624469 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HISTOPATOLOGIA CITOLAB LIMITADA | citolab
- Monto adjudicado
- CLP 37.350
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HISTOPATOLOGIA CITOLAB LIMITADA | citolab
RUT 773769605
IPAT | LABIPAT
RUT 762672200
LABORATORIO DIAGNOSTICO CITOHISTOLOGICO HISTOMACUL LIMITADA | laboratorio histomacul
RUT 760008222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a “SERVICIO DE ANÁLISIS HISTOPATOLÓGICO PARA PROCEDIMIENTOS CUTÁNEOS DE BAJA COMPLEJIDAD, PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD EN APS”, con el fin de asegurar el procesamiento, análisis histopatológico e informe diagnóstico de las biopsias obtenidas en los procedi | 1 Unidad | CLP 37.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.