← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUSICIÓN DE MOBILIARIO URBANO

Código a26ea28b-9144493 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CANETO LIMITADA | CANETO

Monto adjudicado
CLP 8.325.767
Fecha de adjudicación
16-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CANETO LIMITADA | CANETO

RUT 775533439

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

COMERCIALIZADORA ROMINA EVELYN MUÑOZ E.I.R.L. | CLICK TIENDA

RUT 775225831

INGENIERIA Y CONSTRUCCION CREATIVA SPA | CREATIVA SPA

RUT 771306284

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MANUEL ENRIQUE FERNÁNDEZ MARTÍNEZ | MANUEL FERNANDEZ M.

RUT 79796557

MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES

RUT 117355594

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL E INDUSTRIAL DOUGLAS Y ASOCIADOS SAC | Douglas y Asociados S.A.C ( Toy )

RUT 764015894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere suministro de equipamiento urbano, bancas, basureros, columpio, y juego modular, según TTR adjuntas. El valor debe incluir valor de traslado a bodega municipal.1 UnidadCLP 8.325.767

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a26ea28b-9144493? | GanaLicitaciones.cl