← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS DE ASEO ESCUELA RIO NEGRO 2025

Código a26fc13b-9486084 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

Monto adjudicado
CLP 5.748.807
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA

RUT 771272533

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

MARRIAGA SPA | MARRIAGA SPA

RUT 765065135

SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA | SERVICIOS INTEGRALES ISAAC SPA

RUT 767671768

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsa de basura 70x90 (paquetes)60 UnidadCLP 595
Bolsa de basura 80x110 (paquetes)60 UnidadCLP 1.060
Bolsa de basura 50x70 (paquete)10 UnidadCLP 345
Bolsa de basura 90x120 (paquete)50 UnidadCLP 5.623
Bolsa de basura tipo camiseta 60x70 (paquetes)5 UnidadCLP 4.919
Bolsa de basura tipo camiseta 40x50 (paquete)5 UnidadCLP 8.493
Cera crema roja para pisos madera brillina o equivalente 480 ml (sachet)400 UnidadCLP 1.593
Cera crema con tierra roja pisos de madera brillina o equivalente 480 ml (sachet)50 UnidadCLP 1.593
Cera autobrillo negra prime o equivalente bidon 5 litros (bidones)3 UnidadCLP 11.012
Cera acrilica autobrillo incolora brillon o equivalente bidón 5 litros (bidones)3 UnidadCLP 9.952
Virutilla liquida terrahogar o equivalente para cera , grasa , pintura 900 ml (botellas)10 UnidadCLP 3.987
limpia piso aroma lavanda 5 litros (bidones)2 UnidadCLP 4.445
limpia piso aroma citrico 5 litros3 UnidadCLP 5.600
limpia piso aroma cherry 5 litros3 UnidadCLP 5.600
Papel higienico elite o equivalente pack 4 rollos 500mts50 UnidadCLP 12.833
Toalla papel industrial pack 2x300 mt120 UnidadCLP 13.325
servilletas dispensador elite o equivalente 250 hojas x 72 paquetes (cajas)2 UnidadCLP 56.395
pack 20 servilletas colores surtidos 33x331 UnidadCLP 21.745
servilleta blanca mesa elite o equivalente 33x33 (paquetes)15 UnidadCLP 845
cloro gel igenix o equivalente floral 900 ml20 UnidadCLP 1.301
cloro gel igenix o equivalente lavanda 900 ml20 UnidadCLP 1.301
cloro gel anti sarro menta 900 ml excell o equivalente15 UnidadCLP 1.519
pato aromatizante disco adhesivo wc/difusor+ 2 discos (pack)60 UnidadCLP 3.351
Alcohol desnaturalizado 70% bidon 5 litros7 UnidadCLP 15.998
Paño de limpieza multiuso bayeta o equivalente rollo 300 mt x 35 cm amarillo10 UnidadCLP 6.267
Trapeador con ojal para piso 70x55 cm 10 unidades (pack)4 UnidadCLP 12.000
Paño de genero para sacudir 40x3530 UnidadCLP 588
Paño microfibra pack 12 unidades3 UnidadCLP 5.648
Guante nitrilo negro talla M (CAJAS)4 UnidadCLP 4.044
Guantes nitrilo negro talla L (CAJAS )4 UnidadCLP 4.044
Guantes nitrilo rosa talla M (CAJAS)6 UnidadCLP 4.044
Guantes nitrilo rosa talla L ( CAJAS )6 UnidadCLP 4.044
Guantes nitrilo azul talla M (CAJAS)6 UnidadCLP 3.463
Guante nitrilo azul talla L (CAJAS)6 UnidadCLP 3.463
Lustra mueble crema 280 ml15 UnidadCLP 1.415
limpiavidrios bidón 5 litros1 UnidadCLP 5.828
Cif crema o equivalente 750 ml20 UnidadCLP 2.147
Lava loza bidón 5 litros1 UnidadCLP 6.759
esponjas abrasivas pack 5 unidades3 UnidadCLP 2.008
Abrillantadora de piso multiuso 17 pulgadas1 UnidadCLP 640.000
Discos de limpieza pads o equivalente 17 pulgadas pack 3 discos (blanco,negro,rojo)6 UnidadCLP 10.067
Jabón liquido 5 litros (bidones)5 UnidadCLP 6.152
Detergente liquido 5 litros5 UnidadCLP 3.877
vanish liquido de 3787 ml o equivalente (bidones)3 UnidadCLP 14.891
Guante multiuso talla L (pares)8 UnidadCLP 1.173
Guante multiuso talla M (pares )8 UnidadCLP 1.173
Pilas duracell o equivalente alcalina AA pack 12 unidades10 UnidadCLP 8.480
Pilas duracell o equivalente alcalina AAA pack 24 unidades10 UnidadCLP 16.960
Pilas duracell o equivalente D alcalina pack 2 unidades10 UnidadCLP 6.617
Bateria alcalina duracell o equivalente blister 9 v30 UnidadCLP 5.833

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a26fc13b-9486084? | GanaLicitaciones.cl