← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP1 MATERIALES DE ASEO ESC ANDREW JACKSON

Código a270daba-9635962 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.439.650
Fecha de adjudicación
26-02-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FCE DISTRIBUCIONES SPA | FCE DISTRIBUCIONES SPA

RUT 781098558

Ganador

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

SUMINISTROS Y FERRETERÍA JHON VIVAS E.I.R.L. | INVERSIONES JYG

RUT 780814799

VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz

RUT 96818270

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBILLONES VIRUTEX MULTIUSO GRANDE FIBRA MEDIANA O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 4.753
PARES DE GUANTES DE LATEX VIRUTEX COLOR AMARILLO TALLA L O EQUIVALENTE60 UnidadCLP 2.666
TRAPERO VIRUTEX PRO ALGODON PACK 12 UNIDADES O EQUIVALENTE5 PackCLP 10.199
TOALLA DE PAPEL JUMBO OVELLA 2 ROLLO 250MTS HOJA SIMPLE O EQUIVALENTE50 PackCLP 10.360
PAPEL HIGIENICO PACK 4 ROLLOS 500MTS. UN AHOJA O EQUIVALENTE80 PackCLP 9.070
CLORO GEL CONCENTRADO BIDON 5LTS20 UnidadCLP 5.661
BOLSAS DE BASURA GRANDE 80X110 PACK DE 10 UNIDADES300 PaqueteCLP 919
BOLSA DE BASURA MEDIANA 70X90 ROLLO DE 10 UNIDADES300 PaqueteCLP 656
BOLSA DE BASURA PEQUEÑA 50X70 ROLLO 10 UNIDADES100 PaqueteCLP 327
CERA ROJA LIQUIDA VIRUTEX 360CC O EQUIVALENTE40 UnidadCLP 1.474
CERA ACRILICA AUTOBRILLANTE ROJA BADEN POWELL BIDON 5 LTS O EQUIVALENTE50 UnidadCLP 10.979
CERA CREMA BRILLINA ROJA 360CC O EQUIVALENTE450 UnidadCLP 1.474
PAÑO MULTIUSO VIRUTEX 6 UNIDADES AMARILLO O EQUIVALENTE20 PackCLP 4.811
LAVALOZA BIOACTIVOS QUIX CONCENTRADO LIMON 750ML O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 1.838
PASTILLA INODORO HARPIC POWER ULTRA 5 UNIDADES O EQUIVALENTE20 PackCLP 2.825
MOPA REDONDA ALGODON 11 CON MANGO VIRUTEX O EQUIVALENTE5 UnidadCLP 5.156
CREMA MULTIUSO ORIGINAL CIF 500ML10 UnidadCLP 1.770
DESODORANTE AMBIENTAL AEOROSOL JARDIN DE LAVANDA 225GR50 UnidadCLP 1.479
MANTENEDOR DE PISOS WINKLER CONCENTRADO 5LTS5 UnidadCLP 9.506
ESPONJA ACANALADA CLASICA VIRUTEX30 UnidadCLP 501
DISPENSADOR PAPEL HIGIENICO JUMBO INDUSTRIAL ACERO INOXIDABLE 26CM DE ALTURA X25CM DE ANCHO X11.8CM DE PROFUNDIDAD4 UnidadCLP 12.792
DISPENSADOR DE JABON TRANSPARENTE DE PVC CAPACIDAD 380ML 22CM DE ALTO X8 CM DE ANCHO4 UnidadCLP 5.757
VIRUTILLA DE PISO GRANDE N°4 VIRUTEX O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 1.256
ALCOHOL GEL PARA MANOS AL 70% BIDON 5LTS3 UnidadCLP 15.093
BASURERO PLASTICO PAPELERA REDONDA 15LTS30 UnidadCLP 9.518
BASURERO PLASTICO CON TAPA Y PEDAL 50LTS4 UnidadCLP 18.140
BASURERO CONTENEDOR DE BASURA 240LTS CON RUEDA COLOR NEGRO RECTANGULAR4 UnidadCLP 45.367
LIMPIAPISO AROMA FLORAL BIDON 5LTS6 UnidadCLP 3.065
LIMPIAVIDRIOS SECADO RAPIDO 5 LTS3 UnidadCLP 6.052

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a270daba-9635962? | GanaLicitaciones.cl