Resultado de licitación
Ejecución Obras eliminación combustible forestal
Código a2737965-9539545 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA | GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA
- Monto adjudicado
- CLP 14.319.328
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA | GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA
RUT 171170028
Juan del rió España EIRL | Juan
RUT 765934125
SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA | SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA
RUT 76085378K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Construcción de Obras de Eliminación de Combustible Vegetal para la Prevención y Mitigación de incendios forestales en la Localidad de Lago Verde, comprendiendo una superficie de 1.7 ha. | 1 Global | CLP 14.319.328 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.