Resultado de licitación
Adquisición camión mediano para Unidad Pavimentos
Código a2773ed1-9147704 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 41.177.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UN (1) CAMIÓN MEDIANO PARA LA UNIDAD DE PAVIMENTOS Y VEREDAS DE LA DIRECCIÓN DE ESPACIO PÚBLICO, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 41.177.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.