Resultado de licitación
REPARACION INFRAESTRUCTURA GENERAL Y PINTURA
Código a27a8bb4-9641923 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.852.612
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
Gaspar Jose | LSM EIRL
RUT 768774188
HUAPEU CONSTRUCCIONES SPA | HUAPEU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 773656924
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SYR LIMITADA | Constructora SYR SpA
RUT 773946442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN INFRAESTRUCTURA GENERAL Y PINTURA CESFAM SANTA CECILIA, SEGUN REQUERIMIENTO TECNICO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 15.852.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.